Скажите пожалуйста законны ли действия нотариуса заверившего ООО с долгами на другое лицо.

Вопрос №14615507 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2018, 07:00
Скажите пожалуйста законны ли действия нотариуса заверившего ооо с долгами на другое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Да, законно. Долги остались на этом ООО, просто собственник (участник) этого Общества с ограниченной ответственностью теперь другое лицо.

21.09.2018, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Входит ли в обязанность нотариуса знать о долгах ооо которое он переписывает на другое лицо и обязан ли он поставить в известность о долго то лицо на кого переписывает фирму с долгами.

21.09.2018, 07:12

В обязанность нотариуса это не входит. Он регистрирует сделку купли-продажи ООО. Покупатель сам перед сделкой должен узнать есть долги ООО или нет. Могу рассказать как это сделать.

21.09.2018, 07:16