Могу ли я прописать супругу в квартиру без ее согласия, если мы разводимся, но она не указана в договоре?
Мне дали квартиру от работы в договоре прописано 3 человека я моя жена и сын но жена не прописана в квартире, мы с ней разводимся, может она прописаться в квартиру без моего согласия?
Лучший ответ
Добрый день! В описанной ситуации без вашего согласия как нанимателя жилого помещения статья 671 ГК РФ жена не сможет в это жилье прописаться.
Доброго времени суток!
Если у Вас договор найма служебного жилого помещения (от работы), то переживать не о чем. Перестав быть членом семьи, дама потеряет право занимать жилое помещение.
Желаю успехов!