Как заставить соседей выполнить решение суда и вернуть витражку в общее пользование?

Ввиду того, что действия основного организатора исполнительного производства, каким является судебный пристав-исполнитель, были быстро свернуты в угоду четырем из шести квартиросъемщикам муниципального жилья. Т.к. по поручению заместителя главы муниципального образования город-курорт Геленджик X., рассмотрено обращение четырех из шести жильцов –квартиросъемщиков по соц. найму, удовлетворена их просьба / « т.к их большинствo» по словам X.-на личном приеме/-отозваны исполнительные листы из городского отдела Федеральной службы судебных приставов в интересах ‘’заинтересованных лиц ‘’, которые обязались до марта 2012 года осуществить перепланировку квартиры. Причем формулировка « привести помещение в первоначальное состояние» , соответственно решению суда PФ от 15 февраля 2010 г. не упоминается. С личными интересами других двух оставшихся квартиросъемщиков - приватизация комнат - не посчитались. Как мы понимаем, для приватизации необходим документ ‘’Технический паспорт жилого помещения‘’, который предстоит сделать работникам БТИ после приведения помещения в прежнее состояние по определению суда, а не свидетельство об узаконенной перепланировке, которая ранее уже была предложена на суде и отвергнута нашими соседями./ А может быть решение суда никого не интересует?/ Обращение четырех соседей, нашедшее поддержку в вышестоящих органах, ущемляет законные права остальных двух соседей на приватизацию, оттягивает выполнение решения суда по иску Главы Администрации города, мешает соблюсти срок предъявления исполнительного листа к исполнению, который в общем случае в соответствии со статьей 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» составляет три года. Начальник правового управления города Z. указал, что надо обращаться к заместителю главы муниципального образования X. и наше заявление не принял. Другой заместитель главы муниципального образования М. отвечает на наше письмо: имеете право приватизации ваших комнат. « Однако в местах общего пользования квартиры имеются самовольные перепланировки. Наниматель обязан привести помещение в прежнее состояние в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. В соответствии со статьей 26 ЖК РФ подготовить и оформить проэкт перепланировки помещения и осуществить перепланировку с соблюдением санитарных и пожарных норм. Затем всем проживающим в кВ.6 необходимо обратиться в МУ « МФЦ » c заявлением об оформлении переустройства. После устранения указанных выше нарушений действующего законодательства жильцы кВ.6 вправе обратиться в администрацию муниципального образования города для заключения с вами договоров о безвоздмездной передаче в собственность занимаемых Вами жилых помещений путем подачи соответствующего заявления с приложением необходимых документов в МУ « МФЦ » .В части отзыва исполнительных листов поясняю следующее, финансовых возможностей для исполнения решений суда у администрации города не имеется. Однако жители вправе исполнить решение добровольно в вышеуказанном порядке, что должно быть отражено в технической документации на занимаемое помещение ». А может быть нам надо последовать этим указаниям заместителей главы муниципального образования города господам Х и Y, которые нам отвечают, не вспоминая о решении суда? Наша, соседями самовольно перепланированная квартира, вселяет ужас, cтоит только подняться на площадку к лифту и увидишь зловонный узкий длинный коридор длинной 7,5 м и шириной 65 см., по которому мы протискиваемся с сумками боком долгие 10 лет по нескольку раз в день. В конце этого страшного коридора спотыкаемся об открытую канализационную трубу, преграждающую нам и без того невероятно трудный путь к нашим комнатам. Пожарный выход-балкон, предназначенный для пользования всеми жильцами, радует свежим воздухом и солнечным светом только одного квартиросъемщика комнаты N°13 нашего муниципального жилья, который оплачивает за эту роскошь такие же деньги как и мы, лишенные наших законных прав, но исправно оплачивающих за себя и за общую площадь, которой пользуются и другие в большей мере. В комнате N°6 умерли 2 человека, одного из них выносили в окно второго этажа, нет никакой возможности вынести что-либо из нашей мебели и внести новую… полное отсутствие вентиляции! Комната N°24–это захваченная жильцами витражка, ,первоначально предназначенная для всеx жителей кв.N°6, является прекрасным вариантом для переоборудования ее под хозяйственную комнату для установки стиральных машин всех жителей нашей квартиры, как это сделано в других бывших общежитиях нашего города. Не устанавливать же нам стиральные машины у себя в комнате. Выстиранное белье мы вывешиваем в своё окно, купаемся в тазике. Как заставить соседей выполнить решение суда и вернуть витражку в общее пользование? И главное, как нам воспользоваться нашим правом и приватизировать наши комнаты? Для ведения в суде моего дела по моей комнате я приглашала адвоката. Но мои права: не участвовать в перепланировке, мною не произведенной, мы не отстояли по простой причине неправильно поданных документов на кассационную и надзорную жалобы. Виртуальная приемная на сайте нашего города писем не доставляет. Может быть нам надо обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека в нашем крае? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Действия или безействия судебного пристава. действующего " в угоду", можно и нужно обжаловать в суд

Обратиться к уполномоченному по правам человека вы, конечно, можете - это ваше право. Для разрешения же вопроса о приватизации жилья обращайтесь к юристу на месте, т.к. необходимо анализировать решение суда, другие документы.