Заведующая сказала, что приняла меня на работу с испытательным сроком 3 мес.

Я уволилась с одного детского сада, проработав там более года, и сразу устроилась младшим воспитателем в сад для часто болеющих детей, куда ходит и мой ребенок. Я проработала там 2 недели и была вынуждена уйти на больничный с ребенком. Заведующая сказала, что приняла меня на работу с испытательным сроком 3 мес. И если я снова уйду на больничный с ребенком, то она уволит меня по статье. Есть ли такая статья?

Лучший ответ

В связи с частыми уходами на больничный по уходу за ребенком - соответствующей статьи для увольнения нет.