Что делать, если заведено дело о погашении задолженности и начислении пени на кредитный долг?
Галина, г. Москва, это точно с суда?
Если вы пишите о судебном приказе, то его можно отменить, направив в мировой суд возражения.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть письмо, которое вы получили из суда, оно у вас на руках?
Добрый день,
Писать иск о снижении суммы долга, предоставлять оплаты. Если суд от мирового суда прошёл не так давно (сроки смотреть надо) то подать жалобу.
Есть ещё вариант, восстановить сроки и защищать свои права. Если у Вас документы о выплатах все имеются, то у Вас есть все шансы выиграть и оплатить только сумму основного долга, а не штрафы и санкции.
Приятного Вам дня.