Апатиты, 10.03.2019, 20:39

Проблемы с кредитом в Пробизнесбанке - кто несет ответственность и как действовать?

Вопрос №15420454 из г. Мурманск
опубликован 10.03.2019, 20:39
Был взят кредит в пробизнесбанке в 2014 году. На сумму 40000 рублей. В 2015 году пробизнесбанк обанкротился. Платежи не вносились. Так как не было никакой информации о реквизитах. Больше до марта 2019 от них не поступало ни звонков, ни писем. Сейчас судебные приставы прислали письмо о том что обязаны в 5 дневный срок внести 62 тысячи рублей. Как поступать и можно ли аннулировать кредит. Подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит нельзя аннулировать. Нужно получить в суде Решение суда и обжаловать его, либо - судебный приказ и отменить его (если это был приказ)

10.03.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Аннулировать не получится. Но Вы можете ознакомиться с исполнительным производством, ст.50 Закона О б исполнительном производстве и обжаловать судебный акт, на основании которого требуют платежи.

10.03.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ознакомится у судебных приставов? Как и на основании чего его обжаловать?

10.03.2019, 20:51

Все верно. Ознакомиться с исполнительным производством, обжалуйте в суд судебный акт на том основании, что Вы не согласны.

10.03.2019, 20:53

На основании того, что вы не получали Решение суда (судебный приказ) Скорее всего, это был судебный приказ.

Когда получите в суде копию приказа-нужно будет написать заявление на восстановление срока на обжалование и возражение на судебный приказ.

10.03.2019, 21:33