Наследники она-его жена и двое совершеннолетних детей.
У моей подруги умер муж. Наследники она-его жена и двое совершеннолетних детей. Осталось: машина, дача, гараж. Как это будет распределено между ними.?
Лучший ответ
Дети и супруг умершего - наследники первой очеред, причем равноправные (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). так что наследство будет разделено между всеми в равных долях. С уважением,
Жена имеет право выделить супружескую долю у нотариуса - 1/2, остальное переходит по наследству - ей, детям, родителям мужа в равных долях. Если есть желание разделить наследство - то возможно сджелоать соглашением. Либо в судебном порядке.