Наследование машины и гаража - как распределить между женой и сыновьями от предыдущих браков?
Муж умер осталась машина и гараж оформленные на мужа на наследство претендуют: жена и два сына от предыдущих браков.. вопрос в каких долях /по закону/ должны быть распределены машина и гараж между женой и сыновьями.
Лучший ответ
Валентина Петровна,
Супруга и дети - наследники первой очереди к имуществу умершего и наследуют в равных долях.
При этом, если имущество приобреталось в браке, у супруги есть супружеская доля (1/2) в этом имуществе, которую нужно выделить.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте!
Если машина и гараж куплены в браке, жена получит 1/2 долю (супружеская доля) + часть от другой доли (зависит от количества наследников первой очереди). Если имущество приобретено до брака, доли для всех будут равными.
Спасибо за понятный ответ!