Доказательство иждивения ребенка без алиментов для получения пенсии по потере кормильца - руководство
Как доказать что ребенок находился на иждивении, если умерший отец не платил алиментов, это нужно для получения пенсии по потери кормильца.
Елена, г. Волгоград, обращаться в данном случае нужно в суд с соответствующим заявлением, другого варианта нет.
Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
Но чтобы вам помочь с составлением заявления, нужно смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Если приставы вели ИП, то Постановление о расчёте задолженности на дату смерти алиментщика берите, Постановление о возбуждении ИП, об его окончании.
Наследники принявшие наследство умершего алиментщика должны выплачивать задолженность по алиментам за минусом доли ребёнка.
Мы жили в браке четыре года, потом разаод в 2004 году. Расположатся справкой о том что он в розыске как алиментщик и уклонялся от алиментов. Задолжность за текущий период имеется большая.