Как доказать факт иждивения и получить пенсию по случаю потери кормильца при установлении статуса умершего мужа
Как доказать в суде факт иждивения. Умер муж, получал пенсию как работник таможенных органов 29920 р. Моя пенсия 9200 р. установление данного факта мне необходимо для получения пенсии по случаю потери кормильца.
доказательствами в суде являются объяснения сторон (заявителя в Вашем случае), справки о доходах, справки с места жительства о регистрации умершего и лица, находившегося на его иждивении, показания свидетелей. Все зависит от конкретных обстоятельств дела и от наличия тех или иных доказательств, суд оценивает доказательства в совокупности.