Что является основанием для переноса рассмотрения дела?
Суд будет решать. Любые основания. Которые будут препятствовать рассмотрению дела в конкретном судебном заседании. В частности, неявка кого-то из сторон.
Добрый день, Александр Анатольевич. Причины для удовлетворения ходатайства о переносе дела, должны быть уважительными, например, болезнь, командировка, если стороны ведут переговоры по заключению мирового соглашения. В процессе судебного заседания, могут возникнуть иные причины, например если подан отзыв, а другая сторона не успела с ним ознакомится и представить свои возражения, или возникла необходимость в предоставлении дополнительных доказательств.