Например, больничный является ли таким основанием или какие-то конкретные заболевания?
Что может являться веским основанием для переноса рассмотрения дела в суде? Например, больничный является ли таким основанием или какие-то конкретные заболевания?
Дмитрий, тут на усмотрение суда, если судья посчитает причину неявки неуважительной то процесс все равно состоится. Могут просто позвонить лечащему врачу и узнать препятствует ли Ваше заболевание участию в процессе. Согласитесь, что, например, перелом руки не может помешать Вам представлять свои интересы и давать пояснения суду, хотя больничный и будет.
С уважением, Евгений.