Как оформить раздел имущества в случае, когда есть судебное решение о разделе части дома и земельного участка?

• г. Воронеж

Как правильно оформить свою часть дома Есть решение суда о разделе имущества В частности 1\2 земельного участка и 1\ дома В агенстве сказали через МФЦ. Это возможно? Или обращаться в агенство?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить через МФЦ или Росреестр. Надо обратиться с решением суда и зарегистрироовать право. Ст.8.1 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Ув. Светлана, зарегистрировать право на основании решения суда Вы можете обратившись в любой МФЦ. Вот если Вам необходимо прекратить долевую собственность, то необходимо составить грамотный иск (при наличии оснований), признав дом домом блокированной застройки.

Удачи!

Ув. Светлана, зарегистрировать право на основании решения суда Вы можете обратившись в любой МФЦ. Вот если Вам необходимо прекратить долевую собственность, то необходимо составить грамотный иск (при наличии оснований), признав дом домом блокированной застройки.

Удачи!