Барнаул, 21.09.2018, 11:01

Отказ управляющей компании и аварийной службы в решении проблемы с засорением канализации - законность действий

Вопрос №14616436 из г. Барнаул
опубликован 21.09.2018, 11:01
Вчера вечером засорилась канализация, унитаз смываем-поднимается вода вмунитазе и все идёт в ванну. Сегодня утром позвонила в управляющую компанию, мне отказали. Причина-долг за квартиру. Позвонила в аварийную, они тоже отказали. Причина-им запретила упр. комп. Законно ли они это делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно управляющая компания произвела ограничения оказания коммунальных услуг за долги (установила заглушку на отводе канализации). Ограничения, приостановление оказания коммунальных услуг при наличии задолженности должно производится с предварительным уведомлением должника. Если в Вашем случая заглушка не устанавливалась, а имеет место просто неисправность то отказ упр. компании устранять ее не правомерен.

21.09.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть управляющая компания должна была устранить неполадку или нет?

21.09.2018, 18:28

Если не было ограничения предоставления коммунальной услуги водоотведения, то должна устранять в общем порядке вне зависимости от наличия долга.

21.09.2018, 18:44