Сестра согласна отказаться от своей доли наследства в пользу брата - как оформить документы в ее стране, чтобы они имели юридическую силу?
Здравствуйте! Сестре нужно оформить в консульстве доверенность на дарение, принадлежащей ей 1/4 доли дома брату. Поверенным нужно указать любое другое лицо (не брата), например родственника, который от имени сестры сможет присутствовать на сделке дарения. В суд обращаться не нужно, имущество в порядке наследования брат уже получал. Нужно составить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать переход права собственности в росреестре.
Надо не заявление, а выдать доверенность на предоставление ее интересов в суде и в доверенности указать, что она не претендует на эту 1/4 часть доли, то есть фактически отказатьсяВыбрать доверенное лицо в РФ и предоставить его данные.
Инга, добрый день.
Вашей сестре необходимо обратиться в консульство РФ в своей стране. Ей нужно будет заполнить установленную форму и заплатить госпошлину. В консульстве заверят справку. Этот документ и будет основанием для суда.
Всего доброго.