Мой муж построил дом на земле свекра. Муж погиб в аварии. Что я как жена могу сделать с этим домом?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Вы ничего не сможете сделать, если дом не оформлен на имя мужа. А дом не может быть узаконен, если он построен на земле свекра. Даже если он его узаконит, то это будет собственность свекра. Решайте вопрос мирным путем.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на кого зарегистрировано право собственности на дом, построен он был в период брака или нет, входит ли дом в наследственную массу и т.д.