Нежилое помещение на цокольном этаже, какой процент собственников должны дать согласия, чтобы сделать отдельный вход через окно?
Данный вопрос должен решаться на общем собрании собственников согласно ст. 44 Жилищного кодекса РФ. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов.
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам реконструкции, поставленным на голосование, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.