Как получить компенсацию по квартирному вопросу при наличии доли у сына, который не проживает там, но за коммунальные платежи отвечает его дядя?
К кому обращается по поводу компенсации по квартирному вопросу. Доля в квартире сына но он там не живёт но я плачу коммунальную там проживает его дядя с детьми он не собственник а просто прописан.
Пока из Вашего вопроса осталось до конца не ясно, кто и что должен кому-то компенсировать?
Поясните этот момент, тогда можно будет дать ответ на Ваш вопрос.
Добрый день, Ирина.
В связи с тем, что коммунальные платежи обязаны платить зарегистрированные в квартире лица, но не делают этого, можно подать иск в суд об определении долей в оплате. Платить свою часть коммунальных услуг. Если Вы платили 100% сумму, то можно рассчитать и взыскать с иных лиц убытки.