Украдена куртка ребенка в школе - стоит ли просить возврат или возмещение стоимости и как справиться с отсутствием школьного обучения?
У ребёнка в школьной раздевалке украли куртку, когда я пришла, чтобы разобраться в чем дело-сказали - идите в милицию, пусть они ищут. Я составила письмо в двух экземплярах на имя директора школы с просьбой вернуть стоимость одежды, т.к.в данный момент я не могу себе позволить приобрести сыну новую куртку. Сегодня пришёл ответ - "мы можем вести внутреннее расследование до 30 дней", также попросили предоставить доказательства стоимости куртки. Стоимость я доказать не могу, т.к.не сохранила чек. Но и отправлять ребёнка в школу в осенний период тоже не могу. Вопрос-стоит ли мне отправить повторный запрос, не о возмещении стоимости, а о возврате куртки? И, если школа будет вести свое расследование в течение 30 дней, могу ли попросить на это время, чтобы ребёнка перевели на домашнее обучение, т.к.на улице холодно, для посещения школы в одной кофте, а за время непосещения ребёнок очень сильно отстаёт от школьной программы?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже...
В милицию я обращусь, но позже. Мне важен скорейший результат. Милиция отложит дело в долгий ящик, а школа обязана рассмотреть в срок до 30 дней. После школы планирую обратиться гороно, а, если не поможет, тогда в краевую и милицию. Это далеко не первый и даже не второй случай в нашем учебном заведении, а руководство бездействует