В квартире проживает внук.2.5 года - долги по квартплате.
После смерти жены я и ее двое внуков (21 и 14 лет) от первого брака являемся наследниками квартиры (моя часть 5/8).я узаконил свою долю. Другие наследники этого не делают. В квартире проживает внук.2.5 года - долги по квартплате. Совместно жить нельзя (комнаты смежные). разъезжаться они не хотят. Занимают мою площадь. Как мне быть? Куда можно обратиться? Уже полтора года все эти вопросы висят в воздухе. Как я могу продать свою долю? Наследники выкупить её не в состоянии.
Лучший ответ
Уважаемый Борис, г.Челябинск !
В данном случае вы вправе:
-либо предложить другим наследниками выкупить вашу долю(ст.250 ГК РФ);
-либо предложить наследникам выкупить их долю;
- либо обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "об определении порядка пользования данным жилым помещением" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.11.2011г
19:19 моск. вр.