Проблема с расчетом задолжности по алиментам - отсутствие сведений о работе алиментщика и незаконная выставленная сумма
Здравствуйте, приставы рассчитали задолженность исходя из среднего дохода по вашему региону, та как считали его лицом без постоянного дохода.
Если бы им было известно места работы должника, то высчитывали 25% от реальной зарплаты. Поэтому и большая задолженность, так как средняя з/п по регионам 39000-40000 р. / каждый месяц 25% от этой суммы/
Сходите к приставу и дайте объяснения, что и как оплачивали и где работаете. Задолженность можно убрать, только если взыскатель заберет исп. лист к пристава.
Если предоставите информацию о месте работы, задолженность не будет копиться, а так могут забирать до 70% зарплаты.
В дальнейшем могут привлечь к уголовной ответственности.
В любом случае нужно получить у пристава постановление о расчете задолженности и обжаловать его в районный суд по месту ведения исполнительного производства.