Как открывать счет для подтверждения дохода при подаче на гражданство для русскоговорящих жителей Крыма
Я из севастополя (крым). По внж (носитель русского языка) подаю на гражданство. Нужно подтвердить доход, официально не работаю. Есть личные сбережения. Мне нужно открывать счет?
Лучший ответ
Да, Вам нужно предоставить справку из банка о состоянии счета - наличии достаточных средств.
Именно от наличия средств зависит ответ УФМС.
В фмс ответили, что нужен только депозитный счет, если обычный счет, то такая справка не подходит. В законе не нашла уточнения про именно депозитный счет.