Симферополь, 21.09.2018, 19:42

Влияние 52% голосов на принятие решений о реконструкции своей квартиры на общем собрании собственников жилья

Вопрос №14618531 из г. Симферополь
опубликован 21.09.2018, 19:42
На общем собрании собственников жилья я имею 52% от всех голосов. Означает ли это что я единолично могу принимать решения. Оформив протокол ОСС. РЕШЕНИЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ СВОЕЙ КВАРТИРЫ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для реконструкции своей квартиры не требуется ОСС.

Но, если Вы захватываете часть общей площади, зем участок, к примеру. То требуется.

Но надо 100% голосов для этого.

Планируются изменения в ЖК РФ, надо будет 2\3 по моему.., так что подождите..

21.09.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Разрешение о перепланировке квартиры выдает Управление архитектуры местной администрации,

Таким образом, решение общего собрания не имеет никакой юридической силы по данному вопросу.

21.09.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Смотря какая у Вас реконструкция предстоит. Если обычная перепланирировка в пределах площади квартиры, согласия соседей не требуется вообще.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Управление архитектуры требует согласия соседей... протокол ОСС это по сути и есть согласие или несогласие соседей?

21.09.2018, 20:23

Здравствуйте,

Уточните у архитектуры детали, какие именно соседи должны предоставить согласие. Скорее всего граничащие с вашей квартирой, а не жильцы и собственники всего дома.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2018, 20:31