Влияние 52% голосов на принятие решений о реконструкции своей квартиры на общем собрании собственников жилья
Для реконструкции своей квартиры не требуется ОСС.
Но, если Вы захватываете часть общей площади, зем участок, к примеру. То требуется.
Но надо 100% голосов для этого.
Планируются изменения в ЖК РФ, надо будет 2\3 по моему.., так что подождите..
Разрешение о перепланировке квартиры выдает Управление архитектуры местной администрации,
Таким образом, решение общего собрания не имеет никакой юридической силы по данному вопросу.
Здравствуйте,
Смотря какая у Вас реконструкция предстоит. Если обычная перепланирировка в пределах площади квартиры, согласия соседей не требуется вообще.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Управление архитектуры требует согласия соседей... протокол ОСС это по сути и есть согласие или несогласие соседей?
Здравствуйте,
Уточните у архитектуры детали, какие именно соседи должны предоставить согласие. Скорее всего граничащие с вашей квартирой, а не жильцы и собственники всего дома.
Желаю Вам удачи и всех благ!