Как защититься от требований налоговой о недоплате налогов в связи с отсутствием торгового зала в арендованном помещении

Я идивидуальный предприниматель, осуществляю свою деятельность с 2014 года. Использую торговый объект, который согласно договору субаренды является нежилым помещением #2 общей площадью 176,0 кв.м (из них площадь торгового зала 6,0 кв.м.; площадь подсобно-вспомогательного помещения 170,0 кв.м). Являюсь плательщиком ЕНВД. Недавно получила информационное письмо из налоговой о том, что я должна оценить все риски своей деятельности за 2017 и 2018 г и заплатить недоплаченные налоги за этот период, т.к. мой обьект торговли не имеет торгового зала, и площадь торгового места 176,0 кв.м и платить я должна за всю площадь. Написала в налоговую объяснение, что имею торговый зал, поэтому и платила ЕНВД. Га что получила ответ, что у меня не магазин и торгового зала там быть не может. Что делать в данной ситуации? Как доказать свою правоту и права ли я вообще, ведь действовала на онсновании договора субаренды?

Лучший ответ

Написать жалобу в вышестоящую инспекцию, и в случае отказа в удовлетворении жалобы, обжаловать требование в Арбитражный суд.