Раздел имущества в гражданском браке - через сколько лет это происходит?
Слышала что если парень с девушкой живут гражданским браком, через сколько лет если они разойдутся все совместно купленное имущество делится пополам.
Ув. Елена Анатольевна, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, остальное - сожительство. Если Вы действительно в браке, то разделить совместно нажитое имущество Вы можете в любое время (но не позже 3 лет после развода). Если Вы сожительствуете, то у Вас нет никакого совместного имущества.
Здравствуйте! Не правильно Вы трактуете. Если брак между ними не заключен, то ничего делиться не будет и имущество будет принадлежать тому, в чьей собственности оно находится.