Может ли молодой человек заявить претензию о краже совместно нажитого имущества после расставания с девушкой - возможные последствия и инстанции
Молодой человек жил гражданским браком с девушкой. Совместно с ней покупал бытовую технику и утварь для дома. Вел совместное хозяйство. При расствании поделил с ней совместно нажитое имущество пополам. После расставания написал на нее заявлении по факту кражи того имущества, которое отдал ей (половина поделенного пополам имущества). В возбуждении уголовного дела ему было отказано. Может ли он опять обратиться с этой же претензией в какую-либо инстанцию? Если да, то в какую и каковы последствия?
Лучший ответ
Добрый вечер, Екатерина! Право обращения гражданина в государственные органы не может быть ограничено.
Если в возбуждении уголовного дела было отказано, молодой человек может подать в суд о разделе совместного нажитого имущества и определения долей.