Возможность изменить собственническую долю комнаты при разводе, если муж продолжит оплату ипотеки

Мы приобрели с мужем комнату в ипотеку, свидетельство выдано на нас двоих по 1/2. Мы разводимся, муж не хочет в банке отписаться от ипотеки, хочет дальше платить за нее. Если он будет платить дальше осталось 4 года (мы будем уже не в браке), может ли он после потребовать через суд, чтобы меня выписали из собственников и переписали комнату на него.
Лучший ответ

Здравствуйте Мария. Ваш супруг обратится в суд с заявлением " чтобы меня выписали из собственников и переписали комнату на него" он может. Но ему в удовлетворении такого иска откажут т.к. вы уже являетесь собственником.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Поскольку вы являетесь собственником, суд не вправе лишить Вас собственности, если Вы не собираетесь в дальнейшем жить и пользоваться комнатой, можете предложить супругу выкупить Вашу долю в праве собственности, или предложить супругу продать его долю Вам.