Срок размещения или продажи квартиры при наличии 4 к.кв. и 5 долей после смерти собственника
Уважаемая Елена г. Челябинск!
Исходя из представленной вами информации данная квартира принадлежит 5-ти Сособственникам (ст.209 ГК РФ) каждый из которых обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения.
Поэтому распорядиться своими долями каждый из Сособственников может в любой момент.
При этом, доля умершего Сособственника должна быть разделена между его наследника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.09.2018 г.
Можете сразу после того как вступите в наследство и зарегистрируете право собственности за собой. Но чтобы не платить налоги - через пять лет.
Здравствуйте, Елена.
Квартиру "целиком" собственники могут разменять или продать ТОЛЬКО после вступления в наследство и регистрации наследственной доли за наследниками.