Списывание долга по кредиту через исполнительный лист - вопросы по правам сбербанка и зачислению средств на карту
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Здравствуйте, имеют права, в данном случае деньги на похороны не обладают законной защитой от выплаты задолженности, здесь надо понимать, что деньги лучше не хранить на картах, если у вас долг у приставов.
Спишут эти деньги тоже, т.к. банк обязан будет это сделать. Возьмите справку по аресту счетов и увидите сами. После оформления пенсии по потере кормильца приставу сообщите реквизиты куда перечисляться деньги будут, а то и пенсию будут взыскивать под 0.