Вопрос по приобретению лота с заложенным автомобилем на аукционе
Хотел бы проконсультироваться.
Рассматриваю приобретение лота с аукциона, но в описании лота указано, что данный автомобиль в залоге банка. Должник физ. Лицо торги не настадии публичного предложения. Снимается ли залог при обретение?
Здравствуйте, Владимир.
Денежные средства, вырученные по результатам торгов направляются в погашение задолженности перед кредитором с последующим исключением предмета торгов из залогового имущества.
Если выставлен на продажу, то должен сниматься с приобретением автомобиля, тогда теряется смысл продажи заложенного имущества. Но уточните этот момент по документации торгов.