Если платить рублей по 500 алиментов могут ли признать злостным не плательщиком и привлечь к уголовной ответственности?
Добрый день
Если просто платить по 500 рублей, то это не решение.
Пристав как правило делает запрос в пенсионный и узнает работаете ли вы или нет
Если, как я понимаю, нет, то в вашем случае производит расчет исходя их размера средней заработной платы по региону.
Если вы не платите... хоть на 1 рубль меньше, то вы должник и формально подпадаете под ответственность.
У вас есть долги по алиментам? Вопрос решаем.
Добрый день. Если пристав исполнитель выявит тот факт, что в период, когда вы обязаны были платить алименты по решению суда, что-то продали или купили, выявит у вас движение денежных средств, которое прошло мимо уплаты алиментов - это основание по ст. 157 УК РФ.