Водитель совершил наезд на пса - как подать иск и получить компенсацию?
Добрый день Сергей, в вашем случае, что касается видеоматериалов-запрос необходимо делать в ГИБДД, что касается возмещения морального и материального вреда, все верно дело гражданское, необходимо обратиться в суд, страховая вряд признает данный случай страховым если в ГИБДД признали водителя авто виновным! Узнать реквизиты водителя так же можете в ГИБДД. Если сумма иска меньше 50 т р-подавайте в мировой суд.
Не морочьте голову! Принимая в дар раненную собаку, вы изначально брали на себя все риски бесполезности материальных расходов по спасению животного. Также замечателен факт отправки издыхающего пса в приют после всех вложений в его здоровье. Никакая экспертиза не установит однозначную вину ветврача или его халатность в данном случае - по крайней мере при описанном бюджете на лечение. Вам придется потратить минимум втрое больше на специальные судебные экспертизы, не говоря уже о прочих судебных расходах, и добиться лишь отказа в удовлетворении требований в суде.
Факт оплаты за что-то бесполезное (даже пусть и не заведомо) еще не значит, что эти деньги должен кто-то возвращать, если вы не добились желаемого результата.