Что делать, если один из заемщиков по совместной ипотеке находится в тяжелом состоянии в больнице?
Взята совместная ипотека - мама заемщик, я созаемщик. В данный момент мама находиться в больнице в реанимации в тяжелом состоянии, имеется страховка жизни и здоровья! Является ли это страховым случаем? Какие мои действия могут быть дальше? Моей зарплаты даже в целом не хватит даже на один взнос по ипотеке.
Попала по причине тромбоза кишечника, удалили большую часть тонкой кишки, пошли осложнения, в данный момент лежит под аппаратами исскуственной вентиляции лёгких! По договору страхования приписана только инвалидность 1 и 2 группы и смерть!
Смотрите договор страхования жизни и здоровья, по ипотечным кредитам такие договора заключается всегда. Известите страховую компани. О заболевании, предоставьте документы. Вы не пишите почему попала и об условиях страхования, поэтому более ответить не возможно.