Страховой случай по ипотеке - возможная компенсация при случае болезни основного заемщика
Страховой случай по ипотеке.
Здравствуйте,6 месяцев назад взяли с супругой ипотеку в Сбербанке, она основной заёмщик, её мама созаёмщик. Спустя 4 месяца у супруги обнаружили рак, после операции дают инвалидность, является ли это страховым случаем? Какая компенсация положена? При оформлении ипотеки было 2 страховки от потери жизни, работа и страхование квартиры.
Что является страховым случаем и какая выплата полагается, нужно читать в договоре страхования и в правилах страхования страховой компании
Здравствуйте!
Утрата трудоспособности - стандартный страховой случай по страхованию заемщиков.
Но страховщики определяют исключения из страхования, к которым могут отнести и названное Вами заболевание.
Пришлите копии страховых полисов на почту и я смогу дать обоснованный ответ. Это бесплатно.