Если да, то куда следует обращаться и какую информацию о себе сообщать?
По закону для поступления на работу нужна только трудовая книжка, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Требовать другие документы могут, если только такое требование будет основано на законе.
Но жизнь богаче теории. Если с вас потребуют ИНН и фотографию любимой бабушки, принесете и то, и другое. Либо пойдете искать другое место работы. Либо обратитесь в суд (но это уже из области фантастики).
Вообще-то получение ИНН - дело добровольное и обращаться за этим надо в налоговую инспекцию по месту жительства.
.