Действительно ли завещание не подтвержденное нотариусом
Здравствуйте Татьяна! Если завещание составлено на территории, где есть нотариус, то он должен был удостоверить такое завещание. Есть другие варианты завещаний, приравненных к нотариально удостоверенным. Из вопроса невозможно установить действительность завещания в Вашем случае.
Нет, такое завещание - не действительно. Необхождимо обратиться к нотариусу, подать заявление и т. д.
Удачи!
Уважаемая Татьяна!Завещание должно быть удостоверено нотариусом.Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях,предусмотренных п.7 ст.1125,1127 и п.2 ст.1128 Гражданского Кодекса РФ.Несоблюдение установленных ГК настоящих правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.