LSN Messenger
Абинск, 22.09.2018, 12:33

Минтруд РФ утверждает порядок выдачи знака Инвалид для индивидуального использования, но не упоминает о количестве выдаваемых знаков. Как это затронет владельцев нескольких автомобилей с ин

Вопрос №14620311 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2018, 12:33
Министерство труда утвердило порядок выдачи знака «Инвалид» для индивидуального использования, порядок выдачи утвержден приказом Минтруда РФ под № 443 н от 04.07.2018 года. Но о количестве выдаваемых знаков ничего не сказано. Моя жена имеет 1-ю группу инвалидности и имеет три автомобиля, которые используются в зависимости от ряда причин (ехать далеко с комфортом-на Сонате, по бездорожью на природе-джип и в загруженных дорогах города-маленький Матиз). Сейчас на всех стоит знак инвалид, а после принятия закона, будут ли выдавать знаки по количеству зарегистрированных автомобилей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законодательно данный вопрос не регламентирован пока, однако логически можно предположить, что Ваша супруга не может передвигаться одновременно на двух и более автомобилях, поэтому одного знака, который может быть переразмещен на другой автомобиль при пересадке самой супруги - достаточно.

22.09.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нынешние номера приклеиваются к стеклу и если новый будет по структуре такой же (приклеивающийся), то переустанавливать его не получится.

22.09.2018, 13:38

По структуре, знак инвалид ранее был и с присоской... поэтому если нужно, всё получится... сделать так чтобы знак был съемным - масса вариантов. Если так рассуждать, то можно и три паспорта человеку выдавать, штанов то у человека трое (ну у кого то больше может или наоборот двое), один паспорт он будет носить в черных штанах, а остальные в синих и оранжевых. Также и со СНИЛС и водительским удостоверением. Дело в том, что знак подтверждает, что на этом автомобиле передвигается в настоящее время инвалид, инвалид один, значит и знак один, поскольку инвалиды (как и здоровые) не научились раздвояться. Неудобство родственников или других лиц, которые в связи с этим, перестали пользоваться знаком инвалид вдали от инвалида, это не проблема государства. Государство для этого знаки и ввело, чтобы ездил и останавливался на определенных местах под его флагом инвалид, а не все кому не лень. Что на счет этого скажет МинТруда будет наверное скоро видно.

22.09.2018, 18:28