Москва, 22.09.2018, 13:41

Как сделать, чтобы ребенок был прописан у отца по новому адресу, несмотря на несогласие матери?

Вопрос №14620429 из г. Москва
опубликован 22.09.2018, 13:41
Бывший муж выписался сам и ребенка из мун. квартиры. Прислал Форму 7 (сняти с рег. учета) и говорит, чтоб я прописала ребенка к себе. А я не хочу. Как сделать так чтоб ребенок был прописан у отца по новому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сделать, чтобы ребенок был прописан с отцом по новому адресу.

Все эти вопросы многократно пройдены на практике. Нет правовых механизмов "заставить" его прописать ребенка.

Что надо делать - смотрите мой ответ на номер вопроса №14620405

Они для того и выписали ребенка из муниципальной квартиры, чтобы приватизировать ее без ребенка и лишить его таким образом доли, неужели Вы этого не понимаете...

И надо действовать быстро, иначе они приватизируют квартиру и могут произвести отчуждение.

Имейте также в виду, юристы сайта Вашего телефона не имеют, позвонить Вам первыми не могут, Вы можете сами, при желании, обратиться к юристу по указанному в подписи к ответу контакту или в личные сообщения.

Если Вам будет кто-то звонить и приглашать якобы от сайта на "бесплатные консультации" в свой офис, имейте в виду, это или вообще не юристы или очень неквалифицированные юристы, а эти "бесплатные консультации" что-то сродни "бесплатным консультациям косметолога" - направлены только на выкачивание денег. Там бесплатно только прайс озвучат, причем завышенный в 2-3 раза от средних цен. И не факт, что что-то существенное вообще сделают...

От таких потом к нам бегут и просят помочь вернуть деньги...

22.09.2018, 13:48

А как я теперь смогу доказать, что они выписали дитя с целью приватизации?

22.09.2018, 14:20

Мария, доверьте ведение Вашего дела юристу, каждый должен заниматься своим делом, врачи - лечить, парикмахеры - стричь, юристы - вести дела в суде. Вам никто не будет на сайте в рамках бесплатной консультации объяснять все тонкости и нюансы судебного дела - что доказывать, как доказывать и так далее.

Кроме того, что я Вам тут написал, из этого не все надо вообще доказывать, это я Вам объяснил с житейской точки зрения для чего это делается. Там основания для обращения в суд будут другие.

22.09.2018, 14:37

Вам надо не это главное доказывать, а то что при выписке должно было быть и ваше согласие. Если будут приватизировать, то вам стоит обжаловать в судебном порядке и приватизацию квартиры без ребенка.

22.09.2018, 17:29