Снимают долг зарплатой карты за кредитную прошло уже 10 лет, что делать.
Основание для снятия денег?
Если вынесен судебный приказ, то получайте его копию, оформляйте возражения в суд, просите восстановить сроки процессуальные для подачи возражений. Главу 11 ГПК РФ почитайте. С даты получения копии судебного приказа у вас 10 дней для подачи возражений, но вы ещё суду должны доказать уважительность пропуска сроков для подачи возражений.
Почитайте ещё вот это - Постановление Пленума Верховного суда РФ
от 27.12.2016 №62 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИКАЗНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
Если через пристава снимают деньги, то предоставляете ему документы о наличии в банке зарплатного счёта, берёте в банке справку о том, что счёт зарплатный, и пристав обязан снять взыскания с него. Работодателю вышлет Постановление об удержаниях из заработка вашего, но не более 50%. Это Постановление обязан вам выдать или почтой направить. Лучше просите на руки выдать.
Если напрямую, без пристава снимает банк деньги, то заявление им о взыскании с вас только до 50% зарплатного счёта.
Здравствуйте, если долг не был погашен, то так и будут снимать с любого источника дохода. Для того, чтобы решить данную ситуацию, необходимо понимать, получали ли вы исполнительный лист и каким образом?