Невозможность снять блок с кредитной карты - что делать?
Добрый день!
У меня 6 лет назад получил кредитную карту сбербанка банка с лимитом 45000
При получении карты кредитный консультант уверил что платежи по кредитам будут автоматом снимать с моей зарплатой карты сбера. Что и происходило. И месяц назад потребовался кредит в Сбере. Я перевыпуск или кредитную карту попытался снять деньги но не получилось. В Сбере пояснили что на карту наложен статус безнадёжный долг хотя на карте 45000 все выплачено. Что делать подскажите можно как то снять блок с карты.
Для начала оставьте письменную претензию в банке с подробным описанием сложившейся ситуации и просьбой снять ограничения. К претензии стоит приложить все имеющиеся у вас документы, которые были получены Вами от сотрудника Банка при получении кредитной карты. Документы необходимы так как чаще всего подобные списания в счет погашения задолженности по кредитному договору осуществляются по письменному заявлению клиента. Также стоит запросить выписку по обоим счетам (зарплатному и кредитному) за период действия кредитного договора. Это пригодится Вам для подтверждения операций по списанию денежных средств и погашению задолженности. Как правило, после рассмотрения претензии подобные вопросы решаются, так как письменные обращения клиентов рассматриваются более подробно и сотрудниками с профильным функционалом.