Возможно ли получить условный срок при судимости по статье 159 ч. 3, если ранее было дело по статье 158 ч. 1?
159 ч 3 явка с повинной, ущерб возмещается постепенно, дело возбудили возможно ли условный срок получить? Ранее судим по интитуту по молодости в 2006 году по 158 ч 1 все давно погашено.
Санкция статьи предусматривает наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Судимость у Вас погашена и считаетесь не судимым, а дальше какое будет наказание зависит от многих обстоятельств, характеристики, семейное положение и т.д. Может и не посадят.
Если нет адвоката, то рекомендую заключить с ним договор, т.к. не зная всех обстоятельств дела ответить на Ваш вопрос Не возможно.