Возможно ли улучшение жилищных условий для пенсионера ЯНАО, живущего в комнате общежития?
Пенсия 9100 +социальная доплата до прожиточного минимума+ субсидия на оплату жилья 3200 р. Проживание ЯНАО, неработающий пенсионер. 62 года, живу одна. Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий? Комната в общежитии 21,6 метра.
Лучший ответ
Подать можете, но получите отказ, т.к. доход равен прожиточному минимуму и обеспечены жильем более учетной нормы общей площади жилого помещения (15 кв.м.). Ст.51, 52 ЖК РФ.
Спасибо! Ответ пришел очень быстро.