Жалобы на МФО - Угрозы и разглашение информации о задолженности
Брала займ в МФО 10000 р., должна была вернуть 13000, один раз продлила, заплатив 3000 проценты. Сейчас трудное финансовое положение, вернуть болг не могу. Мне, моей подруге (контактное лицо), мне на работу поступают звонки с разглашение информации, что касается моего займа и сообщениями о том, что будет заведено на меня уголовное дело. Мне поступают смс, в котором ко мне обращаются на "ты", и угрожают добиться того, что мне устроят на работе " сладкую" жизнь, что меня уволчт и ещё не хорошую характеристику дадут, оскарбляют. Что делать?
Здравствуйте Елена!
В вашем случае необходимо подготовить мотивированное заявление об отказе от общения и отзыве данных третьих лиц, беспокоить перестанут.
Если нет возможности разово внести сумму займа с процентами, то не платите, максимальный долг не превысит 2-х кратный размер.