Когда нужно подавать возражение на исковое заявление?
Возражение на исковое заявление нужно подать заранее-до назначенного судебного заседания. Можно подать его непосредственно через канцелярию суда.
Здравствуйте, возражение на исковое заявление необходимо подавать либо до судебного заседания, либо во время судебного заседания.
Если это Арбитражный процесс, то в определении Суда о принятии искового заявления к производству указан срок. У мирового судьи вручают повестку и отзыв на иск прям на заседание можно принести.
Вы можете направить возражения в письменном виде в суд с момента получения Вами искового заявления и повестки на заседание, либо в самом процессе можете приобщить к делу.
Возражения на исковое заявление подаются ДО проведения уже назначенного судебного заседания. А также с учетом того, чтобы сам Истец успел ознакомиться с этими возражениями. Сроки могут устанавливаться в определении суда, указывающему на предоставление Отзыва. Но можете и в день заседания. Но это хуже для ответчика. Желательно сделать всё заранее.
Здравствуйте, Оксана!
Возражения на исковое заявление можно подать как в первом судебном заседании, так и последующих либо в те сроки, что укажет суд в определении о принятии искового заявления к производству.