LSN Messenger
Добрянка, 21.02.2020, 20:40

Как подавать возражение на исковое заявление по новым правилам - советы для защиты своих интересов

Вопрос №16987822 из г. Пермь
опубликован 21.02.2020, 20:40
Получила исковое заявление, но у меня масса возражений. Когда подавать возражение на исковое заявление по новым правилам и каким способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд уже принял иск к производству, вам необходимо направить один экземпляр возражений истцу, а второй в суд с фактом направления возражений истцу.

21.02.2020, 20:42

На сайте суда смотрите себя и если иск принят к производству, то увидите номер дела и когда оно начнётся рассматриваться. На первое заседание и приносите свои возражения для суда и для истца, т.к. это будет предварительное судебное заседание где рассматриваются все организационные вопросы и если дело будет подготовлено к разбирательству, то назначат уже его дату.

22.02.2020, 07:23

Уточните как я узнаю что суд принял иск к производству Я далека от юриспруденции.

21.02.2020, 21:04

Суд вам пришлет определение о назначении дела к судебному разбирательству.

21.02.2020, 21:05