Очередь на жилье сократилась, но как ускорить процесс получения жилья?
Согласно статье 57 ЖК РФ жилье предоставляется в порядке очередности исходя из даты постановки на жилищную очередь Сколько вы будете стоять в очереди вам никто точно не ответит У вас не получится ускорить предоставление эилья.
Здравствуйте, в данной ситуации, ждать вы можете очень долго. На моей практике были ситуации, когда только внуки и дети получали жилье. В данном случае необходимо каждый квартал обращаться с юридически грамотно составленными заявлениями, в администрацию, правительство, уполномоченному представителю президента, для оказания содействия. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.