Жильцы новостройки сталкиваются с проблемами при получении паспортов на счетчики от управляющей компании - что предпринять?
Приобрели квартиру в новостройке, когда подписывали акт приёма передачи, управляющая компания не выдала паспорта на счётчики, аргументируя это тем, что мы отказались за них проголосовать, ну то есть не хотим с ними заключать договор, компания навязана застройщиком, практически все жильцы против, а представитель застройщика вообще не хотел ключи отдавать, потребовал с нас расписку, что мы обязуемся в течение 5 рабочих дней заключить договор с другой управляющей компанией, после регистрации актов в росреестре но как это можно сделать, если ещё ключи не все жильцы получили и не было собрания собственников,? Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Нет их действия не правомерны. Дождитесь пока состоится собрание собственников жилья, на действия сотрудников УК и застройщика, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки их деятельности.
Спасибо, буду знать.