Права и возможности приобретателя новостройки - отказ от оплаты услуг управляющей компании до получения квартиры
Приобрели квартиру в новостройке по договору долевого участия. Застройщик ввел в эксплуатацию дом и предложил принять квартиру с 15.01.15 по март 2015 г. Акт о приеме квартиры мы подписываем в феврале, однако нам выдали квитанцию на оплату услуг управляющей компании за январь. Договор с управляющей компанией мы еще не подписывали, его предлагают подписать после подписания акта. Имеем ли мы право отказаться от оплаты квитанции за январь, т.к. квартиру еще не получили? Куда жаловаться на действия застройщика и управляющей компании?
Вы имеете право не оплачивать услуги до момента подписания акта приема-передачи, т.е. за январь по закону вы оплачивать не должны