Возможные последствия и способы избежать судимости при задержании с наркотиком соль
Если Вы только покупатель наркотика для себя, и данное обстоятельство подтверждается Вашими показаниями и объективно материалами оперативной разработки, с учетом признания вины, рассмотрения дела в особом порядке, отсутствия судимости и других обстоятельств, отягчающих наказание (исчерпывающий перечь см. в ст. 63 Уголовного кодекса РФ), конечно, могут назначить наказание, не связанное с лишением свободы. По своей практике, скажу, если совокупный семейный доход в пределах среднего по региону - назначат штраф от 20 до 30 тыс. руб, если менее - обязательные работы в пределах 240 - 300 часов, если не работаешь - исправительные работы около 1 года с удержанием минимум 15% из заработка осужденного. Иногда назначают наказание условно. Как-то так!
В данном случае (при хранении) уйти от судимости можно в случае признания отсутствия предмета преступления - по весу наркотика, либо признания доказательств, в том числе оперативных материалов, добытых с нарушением закона.
[quote][/quote]наша специализация уголовные дела и вопросы исполнения уголовных наказаний.