Истец Росгострах призывает мужа в суд по делу о ДДП - почему без предупреждения?
Может. Скорее всего будут взыскивать разницу между реальным ущербом и страховой выплатой (как минимум износ запчастей). 10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положений статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации N 6-П, согласно которому потерпевшему возмещаются реальные убытки, исходя из стоимости новых запчастей. В этом смысле разницу между реальным ущербом и суммой страхового возмещения, возмещенную потерпевшему по ОСАГО, нужно возместить.
Вероятно, будет рассматриваться дело по иску Росгосстраха в порядке регресса,
Такие действия не обсуждаются заранее с ответчиком.